Die Fraktion im Stader Stadtrat

Der Fraktionsvorstand

Kristina Kilian-Klinge

kristina.kilian-klinge@cdu-hansestadt-stade.de

Fraktionsvorsitzende

Beigeordnete

Mitglied im Verwaltungsausschuss        

Mitglied im Ausschuss für Stadtentwicklung und Umwelt

 

 

Sönke Hartlef

soenke.hartlef@cdu-hansestadt-stade.de

1. stellv. Bürgermeister

stellv. Fraktionsvorsitzender

Beigeordneter

Mitglied im Verwaltungsausschuss

Mitglied im Ausschuss für Feuerwehr, Sicherheit und Verkehr

 

Daniel Friedl

daniel.friedl@cdu-hansestadt-stade.de

stellv. Fraktionsvorsitzender

Mitglied im Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Personal

Mitglied im Ausschuss für Kinder, Jugendliche, Senioren, Soziales und Familien

Mitglied im Ausschuss für den demografischen Wandel und Integration

Melanie Rost

melanie.rost@cdu-hansestadt-stade.de

Schriftführerin

Mitglied im Ausschuss für Kultur, Tourismus und Freizeit

Mitglied im Ausschuss für demografischen Wandel und Integration

Oliver Grundmann MdB

oliver.grundmann@cdu-hansestadt-stade.de

Beigeordneter

Mitglied im Verwaltungsausschuss

Fraktionsmitglieder

Friedrich Thalemann

friedrich.thalemann@cdu-hansestadt-stade.de

Ratsherr

Mitglied im Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Personal

Mitglied im Betriebsausschuss

Arthur Schreiber

arthur.schreiber@cdu-hansestadt-stade.de

Ratsherr

Mitglied im Ausschuss für Stadtentwicklung und Umwelt

Mitglied im Betriebsausschuss

Wolfgang Drusell

wolfgang.drusell@cdu-hansestadt-stade.de

Ratsherr

Mitglied im Ausschuss für Kultur, Tourismus und Freizeit

Mitglied im Ausschuss für Stadtentwicklung und Umwelt

Karsten Behr

karsten.behr@cdu-hansestadt-stade.de

Ratsherr

Ratsvorsitzender

Mitglied im Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Personal

Mitglied im Ausschuss für Schulen, Bildung und Sport

Inge Bardenhagen

inge.bardenhagen@cdu-hansestadt-stade.de

Ratsfrau

Mitglied im Ausschuss für Schulen, Bildung und Sport

Mitglied im Ausschuss für Feuerwehr, Sicherheit und Verkehr

 

Volker von Loh

volker.von.loh@cdu-hansestadt-stade.de

Ratsherr

Mitglied im Ausschuss für Schulen, Bildung und Sport

Mitglied im Ausschuss für demografischen Wandel und Integration

Gudrun Book-Schönau

gudrun.book-schoenau@cdu-hansestadt-stade.de

Ratsfrau

Mitglied im Ausschuss für Kultur, Tourismus und Freizeit

Mitglied im Ausschuss für Kinder, Jugendliche, Senioren, Soziales und Familien

Nasir Rajput

nasir.rajput@cdu-hansestadt-stade.de

Ratsherr

Mitglied im Ausschuss für Kinder, Jugendliche, Senioren, Soziales und Familien

Mitglied im Ausschuss für Feuerwehr, Sicherheit und Verkehr